Legendärer Eppendorf Club von 1993
   
             Die Aalbrüder        Das Präsidium        Die Ehrenmitglieder        Teilnahmen        Auszeichnungen
   

Das Präsidium des LEC

1. Der Aalpräsident (§1 Aalbruderverfassung)

  Aalbino  
  Die früheren Amtsinhaber: 22.12.2012 - 20.12.2014: Aaladin + Aalbano (GroKo)
18.12.2010 - 22.12.2012: Aalessandro
20.12.2008 - 18.12.2010: Aalbino
18.12.2004 - 20.12.2008: Aaladin
21.12.2002 - 18.12.2004: Aalbino
22.12.1994 - 21.12.2002: Aalbano

 
 

2. Der stellv. Aalpräsident (§1a Aalbruderverfassung)

  Aaloisius    
  Die früheren Amtsinhaber: 17.12.2016 - 22.12.2018: Aalvaro
20.12.2014 - 17.12.2016: Aaladin + Aalbert (GroKo)
18.12.2010 - 20.12.2014: Aalbino
20.12.2008 - 18.12.2010: Aalessandro
16.12.2006 - 20.12.2008: Aalbano
18.12.2004 - 16.12.2006: Aalvaro
21.12.2002 - 18.12.2004: Aalbrand
22.12.2001 - 21.12.2002: Aalibaba
 
 

3. Der Aalmanachführer & Aalwart (§2 Aalbruderverfassung)

  Aalwin  
 

5. Der Aalaltpräsident (§3 Aalbruderverfassung)

  Aalhans  
  Die früheren Amtsinhaber: 26.06.1998 - 23.04.2010: Aalbino
21.12.1996 - 26.06.1998: Aalgraf
22.12.1994 - 21.12.1996: Aalwin
 
 

6. Der Aalbruderbeauftragte (§18 Aalbruderverfassung)

  Aalessandro  
  Die früheren Amtsinhaber: 17.12.2005 - 22.12.2007: Aaltzi
18.12.1999 - 17.12.2005: Aalessandro
19.12.1997 - 18.12.1999: Aalbrand
27.10.1995 - 19.12.1997: Aaladin

 
 

7. Der Aalbruder für Öffentlichkeitsarbeit

  (04.09.1998 - 19.12.1998: Aalbino)  
  (Am 19.12.1998 wurde auf der XXV. ABV beschlossen, das Amt des Aalbruders für Öffentlichkeitsarbeit mit dem Amt des Aalbruderbeauftragten zu verschmelzen.)  
 
      Home          Impressum          Sitemap          Erklärung          Kontakt